jeudi 2 mai 2019

Sport / Course à pied / BCN Tour 2019 / Seconde étape à Couvet


Seize athlètes de la Commune de Rochefort ont participé à la seconde étape du BCN Tour qui s’est déroulée le mercredi 1er mai 2019 à Couvet.



Catégorie
Rang              Dossard       Nom prénoms                 Localité                     Temps                 Ecart

Seniors M40                     
17.                        125          Brisebard Julien                Rochefort               45:31,4                  5:37,9
136.                    2581          Frey Stéphane                  Chambrelien          59:41,6                 19’48,1
Dmes W30
20.                        249          Gaillard Stéfanie               Rochefort               54:57,4                   6:07,1
Dames W40
7.                        1063          Fahrni Nathalie                 Rochefort               51:10,6                   4:55,1
Juniors U20M                   
4.                            44          Reber Alexis                     Rochefort               42:45,9                   1:54,5
7.                            95          Fahrni Maxime-Valentin   Rochefort               44:46,8                   3:55,3
9.                            42          Schneider Andy                Chambrelien          45:39,4                   4:47.9
36.                      1121          Hidalgo Y Valdez Yann    Rochefort               53:53,6                 13:02,1
43.                      3121          Ventura Noé                     Chambrelien          55:06,6                 14:15,1
49.                      1065          Fahrni Anthony                 Rochefort               56:31,0                15:39,6
Vétérans M50                   
5.                            41          Schneider Pascal             Chambrelien           45:28,3                  4:04,6
Poussines U8W
111.                    9901           Frey Oriane                     Chambrelien           13:17,0                11:36,5
Ecolières U12W
46.                      8005           Barraud Jenaé                 Rochefort                  7:23,7                 1:36,5
Ecoliers
17.                     8502             Barraud Ryan                 Rochefort                   6:05,1                    50,2 
20.                     8617             Metry Mathys                  Rochefort                   6:06,8                    51,9
Cadettes U16W                 
10.                     9548             Metry Anaëlle (2005)      Rochefort                 10:48,4                 1:01,8

Signalons pour terminer la nouvelle et superbe performance réalisée par l’ancien Rochefortois Charlie Hofmann, qui a encore fait mieux cette fois-ci que la semaine dernière, puisqu’il termine sa course, en catégorie Elite M20 sur le podium, au 3e rang, dans le temps de 40:48,1, à 2:12,9 du vainqueur de la catégorie.
Classement général des coureurs Rochefortois après les deux premières étapes :
Rang   Nom, prénom                    Localité           Catégorie             Temps total            Ecart    
     3.    Metry Anaëlle                    Rochefort        Juniors U16W           19:16,0             1:42,3
     3.    Reber Alexis                      Rochefort        Juniors U20M         1:18:44,9             2:55,1
     5.    Fahrni Maxime-Valentin    Rochefort        Juniors U20M         1:20:41,0             4:51,2
     5.    Schneider Pascal              Chambrelien    Seniors M50           1:23:03,9             7:50,5
     6.    Fahrni Nathalie                  Rochefort        Dames W40            1:33:30,4             9:30,9
     6.    Schneider Andy                 Chambrelien   Juniors U20M          1:22:46,8             6:57,1
   15.    Metry Mathys                     Rochefort        Ecoliers U12M            10:22,5             1:25,2
   15.    Brisebard Julien                 Rochefort        Seniors M40            1:22:36,5           10:14,1
   26.    Ventura Noé                       Chambrelien   Juniors U20M          1:40:14,9           24:25,1
   29.    Fahrni Anthony                   Rochefort        Juniors U20M          1:42:10,9           26:21,1



Aucun commentaire:

Publier un commentaire